Registrati | Persa la password?
Sabato 24 ottobre 2020, S. Antonio M. Claret

FANTA CHAMPIONS LEAGUE 2012


Il forum di albaleague, il Forum di albaleague
» FANTA CHAMPIONS LEAGUE 2012


Nuovo post - »| - Pagine : - (Aggiorna)
125 febbraio 2012 alle 10e25
OGGI 25° GIORNATA PARTE LA FANTA CHAMPIONS LEAGUE 2012
Alba Rangers

[amigo]


246 posts

da settembre 2010
225 febbraio 2012 alle 10e34
Ecco gli abbianamenti della prima giornata

Girone A
Le 3 G - U turneu 4°
Lokomotiv - Casa Arze 3°

Girone B
Hogwarts - Casa Arze 1°
U turneu 3° - Alba Rangers

Girone C
U turneu 2° - Pietrakalantinaikos
Casa Arze 4° - Caled

Girone D
U turneu 1°- Alba Grobbia
Casa Arze 2° - Real Figuetta







Alba Rangers

[amigo]


246 posts

da settembre 2010
325 febbraio 2012 alle 15e34
Dopo un meraviglioso di formazioni a squadre ignare di partecipare alla Fanta ecco qui le formazione per la 1° giornata di questa annata!!!

1° Casa Arze: Atletic Tosao:
P Boruc A. (Fio) - -
D Lulic S. (Laz) - -
D Granqvist A. (Gen) - -
D Antonsson M. (Bol) - -
C Ramirez P. (Bol) - -
C Nainggolan R. (Cag) - -
C Cuadrado B. (Lec) - -
C Marquinho M. (Rom) - -
A Pato A. (Mil) - -
A Milito D. (Int) - -
A Floro flores A. (Udi) - -

P Neto M. (Fio) - -
P Lezzerini L. (Fio) - -
D Nagatomo Y. (Int) - -
D Manfredini T. (Ata) - -
C Zanetti J. (Int) - -
C Cambiasso E. (Int) - -
A Muriel L. (Lec) - -
A Budan I. (Pal)


2° Casa Arze: Borgo Mulino FC:
P Abbiati C. (Mil) - -
D Marchese G. (Cat) - -
D Vitiello R. (Sie) - -
D Pasqual M. (Fio) - -
C Asamoah K. (Udi) - -
C Gago F. (Rom) - -
C Dossena A. (Nap) - -
C Santana M. (Ces) - -
A Cavani G. (Nap) - -
A Larrivey J. (Cag) - -
A Di vaio M. (Bol) - -

P Amelia M. (Mil) - -
D Lucarelli A. (Par) - -
D Nastasic M. (Fio) - -
C Moralez M. (Ata) - -
C Mariga M. (Par) - -
A Gabbiadini M. (Ata) - -
A Tiribocchi S. (Ata)

3° Casa Arze: Tito:
P Handanovic S. (Udi) - -
D Thiago silva E. (Mil) - -
D Barzagli A. (Juv) - -
D Chiellini G. (Juv) - -
C Vidal P. (Juv) - -
C Armero P. (Udi) - -
C Barreto E. (Pal) - -
C Schelotto m. M. (Ata) - -
A Denis G. (Ata) - -
A Vucinic M. (Juv) - -
A Forlan D. (Int) - -

P Carrizo J. (Cat) - -
D Campagnaro H. (Nap) - -
D Aronica S. (Nap) - -
C Dessena D. (Cag) - -
C Veloso M. (Gen) - -
A Iaquinta V. (Ces) - -
A Mutu A. (Ces)

4° Casa Arze: Prizzi e Gotti Iunaitid:
Sorrentino S. (Chi) - -
D Balzaretti F. (Pal) - -
D Cannavaro P. (Nap) - -
D Lichtsteiner S. (Juv) - -
C El shaarawy S. (Mil) - -
C Ibarbo V. (Cag) - -
C Ledesma C. (Laz) - -
C Lodi F. (Cat) - -
A Destro M. (Sie) - -
A Klose M. (Laz) - -
A Paloschi A. (Chi) - -

P Puggioni C. (Chi) - -
P Squizzi L. (Chi) - -
D Agostini A. (Cag) - -
D Canini M. (Cag) - -
C Montolivo R. (Fio) - -
C Behrami V. (Fio) - -
A Thiago ribeiro C. (Cag) - -
A Bojan K. (Rom)
Le 3 G

[de casa]

420 posts

da agosto 2010
425 febbraio 2012 alle 15e42
Le 3 G:
Handanovic
Heinze Astori Balzaretti
Nocerino Vidal Naingollan Ekdal
Di Natale Denis Budan
Panca:
Padelli
Portanova Cesar Gemiti
Valdes Padoin
Borriello
Le 3 G

[de casa]

420 posts

da agosto 2010
525 febbraio 2012 alle 16e10
Pietrakalanthinaikos
Pegolo
Lucchini Granqvist Pisano
Stankovic Maggio Dossena Hernanes
Osvaldo Floro Flores Giovinco

Gillet Konko Britos Jorquera Bonaventura Robinho Paloschi
Pietrakalantinaikos

[pampalûgo]


95 posts

da agosto 2010
625 febbraio 2012 alle 17e34
Alba Rangers
bufgon
silva
agostini
kjaer
mauri
parolo
pepe
marchisio
di michele
forlan
mutu

stoeari
aronica mexes vaegas colucci floccari
angel
Alba Rangers

[amigo]


246 posts

da settembre 2010
725 febbraio 2012 alle 17e38
Grobbia alba
buffon
balzaretti
zaccardo
nesta
de rossi
mauri
peps
marchisio
pinilla
floccari
vucinic

storari
mantovani canini
colucci natali
matri aronica
Alba Rangers

[amigo]


246 posts

da settembre 2010
827 febbraio 2012 alle 20e18
Punteggi squadre Alba (puliti del valore di casa):
Le 3 G 82
Alba Rangers 60.5
Pietrakalantinaikos 62 (due punti in più rispetto al campionato perchè Floro Flores è titolare)
Real Figuetta 69.5

a breve comunicherò i risultati della lega casa arze.
Le 3 G

[de casa]

420 posts

da agosto 2010
928 febbraio 2012 alle 12e46
Punteggi squadre Casa Arze puliti:
Atletic Tosao 62.2
Borgo mulino FC 73.5
Tito 72
Prizzi e Gotti Iunaitid 72.52
Le 3 G

[de casa]

420 posts

da agosto 2010
1029 febbraio 2012 alle 12e15

FORMAZIONI PARTECIPANTI FANTACHAMPIONS DELLA LEGA UTURNEU:


STURM PI (1° CLASS. UTURNEU)

3-4-3
Handanovic
Bellusci
Heinze
Gamberini
Armero
Lodi
Pjanic
Diamanti
Lavezzi
Muriel
Forlan

Agazzi, Nagatomo, Mexes, Zanetti, Almiron, Vargas, Bergessio


PSG (2° CLASS UTURNEU)
3-4-3

VIVIANO

BASTA
THIAGO SILVA
ABATE

RAMIREZ
EMANUELSON
JANKOVIC
ASAMOAH

DI MICHELE (CAPITANO)
PATO
INZAGHI

RIS. DE SANCTIS NASTASIC MORLEO GARGANO BEHRAMI BRIENZA TIRIBOCCHI


KAZZIMME (3° CLASS. UTURNEU)
3-4-3

gillet
rosi
jonathan
legrottaglie
nocerino
dessena
gomez
conti
osvaldo
klose
pinilla

consigli,oddo,antonini,donati,moralez,pandev,matri.


NAC BREDA (4° CLASS. UTURNEU)
3-4-3
Carrizo
Danilo
Zaccardo
Caceres
Pepe
Santana
Naingollan
Hetemaj
Cavani
Iaquinta
Borriello

Sorrentino
Andreolli
Von Bergen
Del Grosso
Padoin
Marilungo
Bojinov
Asher

[de casa]


391 posts

da agosto 2010
111 marzo 2012 alle 16e42
Pubblicati gironi e risultati primo turno nella home page
Alba Rangers

[amigo]


246 posts

da settembre 2010
Nuovo post - »| - Pagine : - (Aggiorna)
Attenzione! Tutti i contenuti del forum sono copyright© dei rispettivi autori.
NonSoloTigullio non è responsabile dei contenuti inseriti dai navigatori.
Per qualsiasi segnalazione usare la pagina contatti

Nuovo post

Non puoi postare in questo Topic
In questo topic possono inserire post solo gli utenti registrati



© 2003-2012 Non Solo Tigullio 01782750994 - Il Tigullio dalla @ alla Zeta - Web Design RWD - Leggi il Disclaimer
Chi naviga su questo sito lo fa a proprio rischio e pericolo