Registrati | Persa la password?
Sabato 23 ottobre 2021, S. Giovanni da Capestrano

13^Giornata 25-26-27 novembre


FORUM UTURNEU, il Forum di UTURNEU
» 13^Giornata 25-26-27 novembre


Nuovo post - »| - Pagine : - (Aggiorna)
122 novembre 2011 alle 20e57
Anticipo UDINESE-ROMA Venerdi ore 20.45
uturneu

[de casa]


344 posts

da gennaio 1970
225 novembre 2011 alle 6e29
Buffon
Benatia
Silvestre
Canini
van bommel
Candreva
Isla
migliaccio
Di vaio
caracciolo
acquafresca


Storari-paci-dias-lanzafame-cruzado-del piero-totti
ATLETIC FILO 3/4/3
atleticfilo

[pampalūgo]

101 posts

da agosto 2011
325 novembre 2011 alle 11e36
Nac Breda
4.4.2
Consigli
Zaccardo
Von Bergen
Danilo
Morganella
Hamsik
Seedorf
Nainggolan
Padoin
Cavani
Cisse

Sorrentino
Esposito
Tomovic
Porcari
Krasic
Gabbiadini
Barreto
tomino82

[pampalūgo]


92 posts

da luglio 2011
425 novembre 2011 alle 11e40
MIRANTE
LEGROTTAGLIE
ODDO
MESTO
ZAHAVI
GOMEZ
MORALEZ
CERCI
OSVALDO
MATRI
PINILLA

gillet,pasqual,jokic,pasquato,bonaventura,conti,zarate.
kazzimme

[amigo]


297 posts

da luglio 2011
525 novembre 2011 alle 14e43
3-5-2

DE SANCTIS

ABATE
THIAGO SILVA
BASTA

BOATENG
RAMIREZ
ASAMOAH
BRADLEY
BEHRAMI

DI NATALE
PATO


RIS ROSATI PALETTA ZAMBROTTA EMANUELSSON TORJE GONZALEZ INZAGHI
Pole7

[de casa]


312 posts

da luglio 2011
625 novembre 2011 alle 16e56
FREY
MASIELLO
SAMUEL
DAINELLI
VIDAL
KUCKA
CIGARINI
VELOSO
IBRA
DENIS
PALACIO
PANCHINA STEKELEMBURG CONTINI SARDO LAZZARI INLER DESTRO CORVIA
FORMAZIONE 3-4-3
stezena

[pampalūgo]


106 posts

da luglio 2011
725 novembre 2011 alle 18e35
3-4-3
ABBIATI

PISANO F.
RANOCCHIA
BIAVA

BIABIANY
D'AGOSTINO
ILICIC
JOVETIC

THIAGO RIBEIRO
GIOVINCO
MUTU

A disposizio
ne:AMELIA,KJAER,ACERBI,GALLOPPA,MAZZARANI,EDER
LBT

[professö]

Sestri Levante


506 posts

da gennaio 2011
825 novembre 2011 alle 19e05
3-4-3

MARCHETTI TZORVAS
CHIELLINI LUCCHINI
CANNAVARO KALADZE
DOMIZZI
MONTOLIVO ROSSI MA.
COSSU MAGGIO
LAMELA
ALVAREZ R.
PAZZINI JEDA
MICCOLI PALOSCHI
ROBINHO

VEDETE DI CORRERE VA!
sbarassu

[patatūcco]

Chiavari


197 posts

da luglio 2011
925 novembre 2011 alle 19e16
3-4-3
BORUC ANDUJAR
LICHTSTEINER GEMITI
KONKO JUAN
PORTANOVA
STANKOVIC SCULLI
PIRLO PERROTTA
DE ROSSI
MARCHISIO
MAXI LOPEZ MOSCARDELLI
VUCINIC PRATTO
FLORO FLORES
uturneu

[de casa]


344 posts

da gennaio 1970
1025 novembre 2011 alle 19e24
modifica della formazione!!!!

3-4-3
ABBIATI

PISANO F.
RANOCCHIA
BIAVA

HERNANES
D'AGOSTINO
ILICIC
JOVETIC

THIAGO RIBEIRO
GIOVINCO
MUTU


A disposizio
ne:AMELIA,TAIWO,
KJAER,ACERBI,BIABIANY,GALLOPPA,,EDER
LBT

[professö]

Sestri Levante


506 posts

da gennaio 2011
1126 novembre 2011 alle 12e51
Non mi sono arrivate formazioni via sms, quindi per quelle mancanti valgono le formazioni della giornata precedente
uturneu

[de casa]


344 posts

da gennaio 1970
Nuovo post - »| - Pagine : - (Aggiorna)
Attenzione! Tutti i contenuti del forum sono copyright© dei rispettivi autori.
NonSoloTigullio non č responsabile dei contenuti inseriti dai navigatori.
Per qualsiasi segnalazione usare la pagina contatti

Nuovo post

Non puoi postare in questo Topic
In questo topic possono inserire post solo gli utenti registrati



© 2003-2012 Non Solo Tigullio 01782750994 - Il Tigullio dalla @ alla Zeta - Web Design RWD - Leggi il Disclaimer
Chi naviga su questo sito lo fa a proprio rischio e pericolo