Registrati | Persa la password?
Sabato 24 ottobre 2020, S. Antonio M. Claret

formazioni 8^ giornata


Il forum di albaleague, il Forum di albaleague
» formazioni 8^ giornata


Nuovo post - »| - Pagine : - (Aggiorna)
122 ottobre 2011 alle 12e45
Celtic Alba

Marchetti
natali-gobbi-von bergen
ilicic-de rossi-armero-gomez
maxi lopez-gilardno-calaiò

bizzarri
bellusci pisano
behrami van bommel
hernandez el kabir
Le 3 G

[de casa]

420 posts

da agosto 2010
222 ottobre 2011 alle 13e11
Le 3 G:
Handanovic
Maicon Balzaretti Heinze
Padoin Naingollan Nocerino Alvarez R.
Di Natale Denis Borriello
Panca:
Padelli
Astori Portanova Cesar Gemiti
Valdes Kharja
Le 3 G

[de casa]

420 posts

da agosto 2010
322 ottobre 2011 alle 16e03
Pietrakalanthinaikos

Andujar
Konko A.Masiello Burdisso
Stankovic Dossena Bonaventura Hernanes
Osvaldo Robinho Giovinco

Tsorvas
Pisano Lucchini Bellini Maggio Vergassola Floro Flores
Pietrakalantinaikos

[pampalûgo]


95 posts

da agosto 2010
422 ottobre 2011 alle 16e07
FORMAZIONE DEPORTIVO CAIPIRINHA

4-4-2

ABBIATI

CHIELLINI CAMPAGNARO ABATE DOMIZZI

MONTOLIVO SANTANA SCHELOTTO BIONDINI

PAZZINI MATRI

A DISPOSIZIONE:

AMELIA
LUCARELLI MESTO
LANZAFAME KUCKA
CARACCIOLO SUAZO
fabrysamp

[patatûcco]


147 posts

da gennaio 2011
522 ottobre 2011 alle 17e54
ZENIT SPR

BORUC
LICHSTEINER CASSETTI VITIELLO
PERROTTA SNEIJDER CONTI CIGARINI
PELLISSIER VUCINIC CORVIA

Paci Terzi
Mudingayi Rigoni
Jeda Nene Quagliarella
bruce

[pampalûgo]


95 posts

da agosto 2010
622 ottobre 2011 alle 18e40
Barletti FC

De Sanctis
Nesta Morleo Benatia
Cerci Lodi Pirlo Boateng
Klose Cavani Thiago RIbeiro

Rosati, Basta Taiwo, Rigoni Candreva, Meggiorini Acquafresca.

Formazione data in tempo in quel di Carro.
Barlettifc

[amigo]


230 posts

da agosto 2010
722 ottobre 2011 alle 19e20
real figaeta sms h17:22

Stekelemburg
Cannavaro barzagli silvestre
hamsik aquilani jovetic d'agostino
cassano palacio destro

antonioli
dainelli zaccardo
barreto rossi
di vaio moscardelli
Le 3 G

[de casa]

420 posts

da agosto 2010
822 ottobre 2011 alle 19e37
FORMAZIONI PERVENUTE ENTRO LE H18.00:

ATLANTIS GALAXY
BRKIC

LULIC - DIAS - NAGATOMO

ISLA - PJANIC - VELOSO - RAMIREZ

CISSE' - PINILLA - BOJAN

Panchina:
Mirante, Danilo, Pasqual, Torje, Zahavi, Miccoli, Borini.


ALBA RANGERS
(3-4-3): Storari, Mexes, Gamberini, José Angel, Cossu, Pepe, Vargas, Marchisio, Floccari, Del Piero, Ibrahimovic.
Panchina: Manninger, Buffon, Agostini, Parolo, Sculli.

Formazione AC RUFFY (era sul forum dell'Oneranian League...potete controllare...)

Cesar

Lucio
Spolli
Biava

Asamoah
Cambiasso
Inler
Jorquera

Lavezzi
Milito
Morimoto

Panca

Frey

Antonelli
Comotto

Migliaccio
Krasic

Pratto
Brienza

Asher

[de casa]


391 posts

da agosto 2010
924 ottobre 2011 alle 20e32
Per ora vi scrivo così risultati perchè non
ho tempo di sistemare il sito:
Alba R Zenit 0-1
Real F Barletti 2-3
Le 3 G AC Ruffy 3-0
Pietra Celtic A 0-2
Deportivo Atlantis G 2-1

Baci!
Le 3 G

[de casa]

420 posts

da agosto 2010
1025 ottobre 2011 alle 20e45
Real figueta

sorrentino
Cannavaro barzagli silvestre
hamsik aquilani jovetic d'agostino
cassano palacio destro

Stekelemburg
dainelli zaccardo
barreto rossi
di vaio moscardelli
Real_Figueta

[patatûcco]


170 posts

da settembre 2010
1125 ottobre 2011 alle 20e52
A.C. RUFFY

Frey
Lucio Spolli Biava
Asamoah Cambiasso Inler Jorquera
Lavezzi Milito Brienza

Panca

Cesar
Antonelli Comotto
Migliaccio Krasic
Pratto Morimoto

scusate il ritardo

mea culpa
Real_Figueta

[patatûcco]


170 posts

da settembre 2010
Nuovo post - »| - Pagine : - (Aggiorna)
Attenzione! Tutti i contenuti del forum sono copyright© dei rispettivi autori.
NonSoloTigullio non è responsabile dei contenuti inseriti dai navigatori.
Per qualsiasi segnalazione usare la pagina contatti

Nuovo post

Non puoi postare in questo Topic
In questo topic possono inserire post solo gli utenti registrati



© 2003-2012 Non Solo Tigullio 01782750994 - Il Tigullio dalla @ alla Zeta - Web Design RWD - Leggi il Disclaimer
Chi naviga su questo sito lo fa a proprio rischio e pericolo