Registrati | Persa la password?
Sabato 24 ottobre 2020, S. Antonio M. Claret

Formazione 6^ giornata


Il forum di albaleague, il Forum di albaleague
» Formazione 6^ giornata


Nuovo post - »| - Pagine : - (Aggiorna)
11 ottobre 2011 alle 13e08
Le 3 G:
Handanovic
Heinze Balzaretti Maicon
diamanti Padoin Vidal NAingollan
Di Natale Denis totti
Panca:
astori Cesar Gemiti
Alvarez R. Nocerino Kharja
Borriello
Le 3 G

[de casa]

420 posts

da agosto 2010
21 ottobre 2011 alle 13e09
Celtic Alba:
Ujkani
Von Bergen Bovo Antonsonn
Biabiany De rossi Beherami Ilicic Armero
Hernandez Calaiò
Panca
Marchetti
Cetto Jonathan Neuton
Martinez Gomez
Maxi Lopez
Le 3 G

[de casa]

420 posts

da agosto 2010
31 ottobre 2011 alle 13e54
ATLANTIS GALAXY
(3-4-3)

MIRANTE

CASSANI - DIAS - NAGATOMO

ISLA - ZAHAVI - VELOSO - CUADRADO

MICCOLI - PINILLA - CISSE'

Panchina:
Brkic, Jokic, Danilo, C.Ledesma, Morrone, Bojan, Pellé.
Asher

[de casa]


391 posts

da agosto 2010
41 ottobre 2011 alle 14e48
Barletti FC

Da Sanctis
Benatia Capuano Nesta
Boateng Cerci Lodi Pirlo
Klose Meggiorini Eder

Panca:
Rosati
Taiwo Morleo
Rigoni Candreva
Acquafresca Marilungo
Barlettifc

[amigo]


230 posts

da agosto 2010
51 ottobre 2011 alle 16e13
FORMAZIONE DEPORTIVO CAIPIRINHA

3-4-3

ABBIATI

CHIELLINI CAMPAGNARO DOMIZZI

MONTOLIVO KUCKA PIZARRO BIONDINI

PAZZINI PANDEV MATRI

A DISPOSIZIONE:

AMELIA
MESTO ABATE
SCHELOTTO SANTANA
SUAZO TIRIBOCCHI
fabrysamp

[patatûcco]


147 posts

da gennaio 2011
61 ottobre 2011 alle 18e25
ZENIT SPR

AGAZZI
LICHSTEINER - PACI - KALADZE
BRICCHI - SEEDORF - CONTI - PERROTTA
PELLISSIER - VUCINIC - NENE


Panchina
Boruc
DeCeglie - Morganella
Rigoni - Mudingayi
Quaglirella - Corvia

Se non ricordo male nel caso che non mi giochino abbastanza attaccanti entrano in sostituzione i centrocampisti. Cioe si passa dal 3-4-3 al 3-5-2.
Se questa regola è stata abolita allora nella formazione titolare tolgo NENE e metto RIGONI a centrocampo.
bruce

[pampalûgo]


95 posts

da agosto 2010
71 ottobre 2011 alle 19e04
ALBA RANGERS (ricevuta via mano in spiaggia alle 16.30 circa...)

(3-4-3): Buffon, Thiago Silva, Gamberini, José Angel, Marchisio, Parolo, Cossu, Vargas, Ibrahimovic, Mutu, Floccari.

Panchina: Storari, Sardo, Agostini, Sculli, Lazzari, Colucci, Di Michele.
Asher

[de casa]


391 posts

da agosto 2010
81 ottobre 2011 alle 20e00
Formazione Real Figuetta ricevuta in tempo:
Steckelemburg
Silvestre Zaccardo Cannavaro
Hamsik Jovetic Aquilani D'Agostino
Cassano Palacio di Vaio
Panca:
Sorrentino
Canini Tomovic
Rossi Galloppa
Destro Moscardelli
Le 3 G

[de casa]

420 posts

da agosto 2010
91 ottobre 2011 alle 20e01
Formazione AC Ruffy Ricevuta in tempo:
Frey
Samuel Lucio Antonelli
Cambiasso Inler Asamoah Krasic
Lavezzi Milito Pratto
Panca:
J. Cesar
Spolli Comotto
Migliaccio Constant
MOrimoto Brienza
Le 3 G

[de casa]

420 posts

da agosto 2010
101 ottobre 2011 alle 20e03
Formazione Pietrakalantinaikos arrivata sms ore 17.47:
Andujar
Burdisso Konko Bellini
Maggio Dossena Hernanes PIatti Bonoventura
Giovinco Paloschi
Panca:
Gillet
Masiello PIsano
Vergassola Stankovic
Crespo Rocchi
Le 3 G

[de casa]

420 posts

da agosto 2010
112 ottobre 2011 alle 10e35
All'interno della pagina dei risultati ho inserito la specifica del punteggio delle squadre. Per ora solo quella della prima giornata del Pietra...
dai prossimi risultati tenterò di farlo per ogni squadra!
Baci!
Le 3 G

[de casa]

420 posts

da agosto 2010
Nuovo post - »| - Pagine : - (Aggiorna)
Attenzione! Tutti i contenuti del forum sono copyright© dei rispettivi autori.
NonSoloTigullio non è responsabile dei contenuti inseriti dai navigatori.
Per qualsiasi segnalazione usare la pagina contatti

Nuovo post

Non puoi postare in questo Topic
In questo topic possono inserire post solo gli utenti registrati



© 2003-2012 Non Solo Tigullio 01782750994 - Il Tigullio dalla @ alla Zeta - Web Design RWD - Leggi il Disclaimer
Chi naviga su questo sito lo fa a proprio rischio e pericolo