Registrati | Persa la password?
Sabato 24 ottobre 2020, S. Antonio M. Claret

FORMAZIONI 34ESIMA GIORNATA


Il forum di albaleague, il Forum di albaleague
» FORMAZIONI 34ESIMA GIORNATA


Nuovo post - »| - Pagine : - (Aggiorna)
122 aprile 2011 alle 16e18
DEPORTIVO CAIPIRINHA
3/4/3


P SORRENTINO

D CHIELLINI AGOSTINI LUCCHINI

C JIMENEZ CONSTANT BIONDINI GIACCHERINI

A PAZZINI GILARDINO DI MICHELE

Panchinari:

SQUIZZI
RUBIN RADU
LANZAFAME FLAMINI
MEGGIORINI KOZAK
fabrysamp

[patatūcco]


147 posts

da gennaio 2011
223 aprile 2011 alle 8e18
ZENIT

P- VIVIANO
D- MOTTA - KALADZE - RUIZ
C- SNEJDER - STANKOVIC - COSSU - SEEDORF - VAN BOMMEL
A- VUCINIC - LAVEZZI

PANCHINA

P- LOBONT
D- A. MASIELLO - SPOLLI
C- FERNANDES - MILANETTO
A- EDER - MACHEDA



SPERANDO DI TROVARE UNA BELLA SORPRESA NELL'UOVO....BUONA PASQUA A TUTTI!!!!
lauretta84

[sarvęgo]


13 posts

da novembre 2010
323 aprile 2011 alle 9e08
CAMBIO NELLE FILE DEL DEPORTIVO: RUBIN X CHIELLINI E IL PRIMO DIFENSORE IN PANCA DIVENTA CANINI.... SCUSATE CIAO A TUTTI E BUONA PASQUA.........
fabrysamp

[patatūcco]


147 posts

da gennaio 2011
423 aprile 2011 alle 11e01
ATLANTIS GALAXY


CURCI

CASSANI - ARMERO - NAGATOMO

ISLA - SIMPLICIO - ASAMOAH - RAMIREZ

ROBINHO

AMAURI - FLOCCARI

Panchina:
Da Costa, Dias, Pasqual, D'Agostino, Guberti, Morimoto.
Asher

[de casa]


391 posts

da agosto 2010
523 aprile 2011 alle 12e25
Pietrakalantinaikhos

Muslera
Lichtsteiner Ranocchia Gastaldello
Palombo Conti Hernanes Giovinco
Eto'o Totti Mascara

Gillet Campagnaro Von Bergen Bacinovic Almirņn Rocchi Pandev
Pietrakalantinaikos

[pampalūgo]


95 posts

da agosto 2010
623 aprile 2011 alle 12e31
Celtic Alba:
Eduardo
Zambrotta Burdisso Barzagli
Pirlo Ledesma Pizarro Inler
Cassano Maxi Lopez Acquafresca
Panca:
Agazzi
Bovo Bonucci Zauri
Aquilani Krasic Ilicic
Le 3 G

[de casa]

420 posts

da agosto 2010
723 aprile 2011 alle 12e35
Le 3 G:
Boruc
Maicon Mantovai Cassetti
Montolivo Marchisio Morrone Diamanti
Matri Mutu Di Natale
Panca:
Frey Neto
Juan Biava
Beherami Alvarez
Bogdani
Le 3 G

[de casa]

420 posts

da agosto 2010
823 aprile 2011 alle 12e37
A.C Ruffy (arrivata in tempo)
De Sanctis
Abate Dainelli Gamberini
Pastore Cambiasso Maggio Rafinha
Hernandez Milito Rudolf
Panca:
Mirante
Portanova Migliaccio
Nocerino Candreva
Crespo Ghezzal
Le 3 G

[de casa]

420 posts

da agosto 2010
923 aprile 2011 alle 14e13
Ciao ragazzi scusate ma nn sono riuscito a dare la formazione ...
quindi mando in campo quelli della volta scorsa.

Buon calcio a tutti!
Real_Figueta

[patatūcco]


170 posts

da settembre 2010
1023 aprile 2011 alle 15e25
ma quando cavolo sono iiniziate le partite???!!!!!!!
Barlettifc

[amigo]


230 posts

da agosto 2010
1123 aprile 2011 alle 15e33
Inutile dire ke nn lo sapevo...
va be...
dai Ragazzi!!!!

Barlettifc

[amigo]


230 posts

da agosto 2010
1223 aprile 2011 alle 21e27
FORMAZIONE RICEVUTA VIA MESSAGGIO ALLE H11.49 del 23-04-2011:

ALBA RANGERS

Abbiati, Balzaretti, T.Silva, Lucio, Sanchez, F.Melo, De Rossi, Vargas, Zarate, Floro Flores, Denis.

Panchina: J.Cesar, Zapata, Sardo, Taddei, Colucci, Ricchiuti, Pellissier.
Asher

[de casa]


391 posts

da agosto 2010
Nuovo post - »| - Pagine : - (Aggiorna)
Attenzione! Tutti i contenuti del forum sono copyright© dei rispettivi autori.
NonSoloTigullio non č responsabile dei contenuti inseriti dai navigatori.
Per qualsiasi segnalazione usare la pagina contatti

Nuovo post

Non puoi postare in questo Topic
In questo topic possono inserire post solo gli utenti registrati



© 2003-2012 Non Solo Tigullio 01782750994 - Il Tigullio dalla @ alla Zeta - Web Design RWD - Leggi il Disclaimer
Chi naviga su questo sito lo fa a proprio rischio e pericolo