Registrati | Persa la password?
Giovedģ 29 ottobre 2020, S. Petronio

Formazioni 9^ giornata


Il forum di albaleague, il Forum di albaleague
» Formazioni 9^ giornata


Nuovo post - »| - Pagine : - (Aggiorna)
129 ottobre 2010 alle 17e32
Celtic Alba

1.storari
2.bovo
3.bonucci
4.burdisso
5.donati
6.ilicic
7.aquilani
8.pirlo
9.ledesma
10.cassano
11.acquafresca

12.eduardo
13.chivu
14.zauri
15.gustavo
16.pellegrino
celtic alba

[patatūcco]


137 posts

da agosto 2010
229 ottobre 2010 alle 17e51
Pietracalantinaikos

Gillet

Lichtsteiner Ranocchia Gastaldello Campagnaro

Palombo Hernanes Giovinco

Totti Eto'o Mascara
Pietrakalantinaikos

[pampalūgo]


95 posts

da agosto 2010
329 ottobre 2010 alle 18e03
A. C. RUFFY
Giornata: 9 ^
Modulo: 3-4-3
Avversario: LE TRE G

TITOLARI
P - 119 - DE SANCTIS Morgan
D - 342 - SAMUEL Walter
D - 233 - CANNAVARO Paolo
D - 272 - GAMBERINI Alessandro
C - 598 - MAGGIO Christian
C - 695 - RAFINHA
C - 635 - PASTORE Javier
C - 614 - MESTO Giandomenico
A - 868 - MILITO Diego
A - 849 - HERNANDEZ Abel
A - 845 - GHEZZAL Abdelkader

primo cambio in attacco -- 3-5-2 CAMBIASSO Esteban Matias

PANCHINA
P - 137 - MIRANTE Antonio
D - 250 - DAINELLI Dario
D - 201 - ABATE Ignazio
C - 527 - CAMBIASSO Esteban Matias
C - 626 - NOCERINO Antonio
C - 615 - MIGLIACCIO Giulio
A - 830 - CRESPO Hernan

TRIBUNA
P - 115 - BUFFON Gianluigi
D - 321 - PAPASTATHOPOULOS Sokratis
D - 328 - PORTANOVA Daniele
D - 293 - LUCARELLI Alessandro
C - 529 - CANDREVA Antonio
A - 871 - NENE' Anderson Miguel
A - 889 - RUDOLF Gergely

Ciao
Ruffy
Real_Figueta

[patatūcco]


170 posts

da settembre 2010
429 ottobre 2010 alle 18e07
Le 3 G:
Frey
Maicon Juan Mantovani
Montolivo Alvarez Morrone Gimenez
!!!!!!MUTU!!!!!! Di Natale Matri
Panca:
Boruc
Mexes Cassetti
Poli MArchisio
Biabiany Bogdani


FINALMENTE RITORNA!!!!!!!

UAHHHH UAHHHH UAHHH!!!!!
Le 3 G

[de casa]

420 posts

da agosto 2010
529 ottobre 2010 alle 18e18
REAL FIGUETA
Giornata: 9 ^
Modulo: 3-4-3
Avversario: PIETRACALANTINAIKOS

TITOLARI
P - 104 - ANDUJAR Mariano Gonzalo
D - 357 - ZACCARDO Cristian
D - 334 - RIISE John Arne
D - 248 - CRISCITO Domenico
C - 575 - HAMSIK Marek
C - 655 - ROSSI Marco
C - 610 - MAURI Stefano
C - 594 - LJAJIC Adem
A - 822 - CARACCIOLO Andrea
A - 894 - TONI Luca
A - 860 - MACCARONE Massimo

PANCHINA
P - 126 - HANDANOVIC Samir
D - 218 - BENATIA Mehdi
D - 348 - SILVESTRE Matias
D - 206 - ANTONELLI Luca
C - 628 - OLIVERA Ruben
A - 834 - DESTRO Mattia
A - 829 - CORVIA Daniele

TRIBUNA
P - 108 - BELARDI Emanuele
D - 324 - PASQUALE Giovanni
D - 210 - ARONICA Salvatore
C - 630 - PALACIO Rodrigo
C - 612 - MENEZ Jeremy
C - 582 - JOVETIC Stevan
A - 884 - POZZI Nicola

FrA
Real_Figueta

[patatūcco]


170 posts

da settembre 2010
629 ottobre 2010 alle 18e33
Reprise:
Panchina
Muslera
Dallamano Garics Almiron Schelotto Pandev Inzaghi

scusate il doppio post grazie Fra ;-)
Pietrakalantinaikos

[pampalūgo]


95 posts

da agosto 2010
729 ottobre 2010 alle 20e08
ZENIT SPR

Formazione

VIVIANO
MASIELLO A. - NATALI - SPOLLI
COSSU - SNEIJDER - DZEMAILI - SEEDORF
QUAGLIA - VUCINIC - EDER

Panchina

LOBONT - JULIO SERGIO
CHICO - MOTTA - FELIPE
IZCO
LAVEZZI
bruce

[pampalūgo]


95 posts

da agosto 2010
829 ottobre 2010 alle 20e09
SCUSA LAURETTA, SONO ARRIVATO A CASA ADESSO.... PROMETTO CHE LA PROSSIMA FORMAZIONE LA FAI TUTTA TU

bruce

[pampalūgo]


95 posts

da agosto 2010
929 ottobre 2010 alle 20e10
Barletti FC

Sirigu
Nesta Astori Ziegler
Zanetti J Bogliacino Perrotta Boateng
Cavani Borriello Di Vaio

Panca: Benussi; De Silvestri Masiello S:; Pepe Munari; Del Piero Granoche.
Barlettifc

[amigo]


230 posts

da agosto 2010
1029 ottobre 2010 alle 20e45
ALBA RANGERS

Cesar
Santon Lucio Balzaretti
Sanchez De Rossi Ricchiuti Vargas
Zarate Pato Ibra


Castellazzi
Zapata Domizzi Melo Colucci Pellisier Capuano
Alba Rangers

[amigo]


246 posts

da settembre 2010
1129 ottobre 2010 alle 21e01
Galaxy
Curci Cassani Munoz
nagamoto marchionni cutinho guberti marques barreto pinilla floccri

da costa pasqual ceccarelli piatti asamoha robiho bojinov
Alba Rangers

[amigo]


246 posts

da settembre 2010
121 novembre 2010 alle 14e10
ALBA LEAGUE
Calendario

Giornata: 9^ (9^ Serie A)
REAL FIGUETA PIETRACALANTINAIKOS 1-0 67.5-64.5 1
LE TRE G A. C. RUFFY 1-1 66.0-67.0 X
ATLANTIS GALAXY BARLETTI F.C. 0-0 63.5-62.5 X
OLYMPIAKOS PANESI CELTIC ALBA 1-0 68.5-64.0 1
ZENIT S.P.R. ALBA RANGERS 1-2 71.0-74.0 2


Ripeto come sempre controllate i punteggi .... fatevi i vostri calcoli che controllare 1 squadra ci vuole 5 minuti....

Pietracalaninaikos 18
Alba Rangers 17
Real Figueta 17
Le tre G 15
Atlantis Galaxy 12
Barletti F.C. 11
Celtic Alba 8
A.C. Ruffy 8
Zenit S.P.R. 7
Olimpiakos panesi 7

eccovi i risultati al volo
Real_Figueta

[patatūcco]


170 posts

da settembre 2010
Nuovo post - »| - Pagine : - (Aggiorna)
Attenzione! Tutti i contenuti del forum sono copyright© dei rispettivi autori.
NonSoloTigullio non č responsabile dei contenuti inseriti dai navigatori.
Per qualsiasi segnalazione usare la pagina contatti

Nuovo post

Non puoi postare in questo Topic
In questo topic possono inserire post solo gli utenti registrati



© 2003-2012 Non Solo Tigullio 01782750994 - Il Tigullio dalla @ alla Zeta - Web Design RWD - Leggi il Disclaimer
Chi naviga su questo sito lo fa a proprio rischio e pericolo