Registrati | Persa la password?
Giovedì 29 ottobre 2020, S. Petronio

Formazioni 4^ Giornata


Il forum di albaleague, il Forum di albaleague
» Formazioni 4^ Giornata


Nuovo post - »| - Pagine : - (Aggiorna)
122 settembre 2010 alle 10e33
Le 3 G:
Frey
Mantovani Juan Maicon
Diamanti Alvarez Montolivo Gimenez
Matri Bogdani Di Natale
Panchina: Boruc - Cassetti Comotto Mexes Biava - Marchisio - Malonga.
Le 3 G

[de casa]

420 posts

da agosto 2010
222 settembre 2010 alle 10e55
Real Figueta
IV giornata di Albaleague
==============================================================================
3-4-3
Andujar ----------------------------- Handanovic
Antonelli Riise Criscito ------------ Zaccardo Pasquale
Hamsik Palacio Biagianti Rossi ------ Olivera Menez
Toni -------------------------------- Destro
Maccarone Caracciolo ---------------- Corvia
==============================================================================
Un ringraziamento ufficiale alla Bia per la celerità e la cura con cui segue e aggiorna la situazione .... GRAZIE!

Il Presidente
Real_Figueta

[patatûcco]


170 posts

da settembre 2010
322 settembre 2010 alle 14e10
Pietrakhalantinaikos

Antonioli
Campagnaro Ranocchia Dallamano
Almiròn Schelotto Hernanes Giovinco
Eto'o Pandev Mascara

Gillet Pisano Lichsteiner Palombo Liverani Jeda Chevanton

... turnover in casa pietracalantina, Schelotto dichiara: "e'un par 6 punto a un facile eagle", l'allenatore gli dà comunque fiducia ...

stasera non ci sono per la cena ma vi raggiungo nel dopopartita (speriamo non negli spogliatoi!)
Pietrakalantinaikos

[pampalûgo]


95 posts

da agosto 2010
422 settembre 2010 alle 15e16
Formazione Zent SPR:
Viviano
masiello chico motta
sneijder cossu seedorf stankovic
Vucinic Quagliarella Eder
Panchina:Julio Sergio Spolli Felipe Veloso Izco Lavezzi Jutuzov



Grazie Fra....ma è talmente facile l'aggiornamento del sito che non mi ci vuole niente a farlo il prima possibile (anche perchè sono io la prima a voler sapere i risultati!!!)
Baci!
Le 3 G

[de casa]

420 posts

da agosto 2010
522 settembre 2010 alle 16e04
Storari
bovo-bonucci-pellegrino
krasic-ledesma-donati-pizarro
acquafresca-maxi lopez-iaquinta

eduardo, chivu, zauri, gustavo, pirlo, aquilani, adriano
celtic alba

[patatûcco]


137 posts

da agosto 2010
622 settembre 2010 alle 16e25
Barletti FC
Terza giornata

Sirigu
Nesta Astori Esposito
Lazzari Pepe Perrota Boateng
Di Vaio Cavani Ronaldihno

Panca: Benussi; Ziegler Rossi M.; Bogliacino Semioli; Borriello Del Piero
Barlettifc

[amigo]


230 posts

da agosto 2010
722 settembre 2010 alle 18e04
ATLANTIS GALAXY
IN NOMINE SANCTI MORENI MARTIRI ET CAPTIVUS

(3-4-3) Curci, Cassani, Munoz, Pasqual, Grossmuller, Guberti, Piatti, Marques, Amauri, Barreto, Floccari.
Panca: Da Costa, Nagatomo, Alvarez P.S., Asamoah, Marchionni, Coutinho, Bojinov.
Asher

[de casa]


391 posts

da agosto 2010
822 settembre 2010 alle 19e10
A.C. Ruffy

De Sanctis
Dainelli Samuel Cannavaro
Cambiasso Pastore Maggio Rafinha (capitano)
Milito Hernandez Ghezzal

Panca
Mirante Portanova gamberini Candreva Migliaccio Brighi Crespo
Real_Figueta

[patatûcco]


170 posts

da settembre 2010
Nuovo post - »| - Pagine : - (Aggiorna)
Attenzione! Tutti i contenuti del forum sono copyright© dei rispettivi autori.
NonSoloTigullio non è responsabile dei contenuti inseriti dai navigatori.
Per qualsiasi segnalazione usare la pagina contatti

Nuovo post

Non puoi postare in questo Topic
In questo topic possono inserire post solo gli utenti registrati



© 2003-2012 Non Solo Tigullio 01782750994 - Il Tigullio dalla @ alla Zeta - Web Design RWD - Leggi il Disclaimer
Chi naviga su questo sito lo fa a proprio rischio e pericolo